Оставить заявку

Биоармирование

Существует множество разновидностей нитей: золотые, мезонити, нити Aptos, 3D-нити и т.п. Нитевой лифтинг является очень эффективной процедурой, способной вернуть четкий овал лица, подтянуть «опустившиеся» с возрастом ткани. Подобные процедуры, требуют, однако, определенного периода реабилитации.

Что такое биоармирование?

У каждого человека от природы существует своеобразный биологический «каркас» из коллагеновых волокон, поддерживающий упругость кожи. В молодости волокна эластичны, и поэтому лицо имеет четкий абрис с гладкой и упругой кожей, но со временем коллаген растягивается, и лицо «оплывает». Процедура биоармирования направлена на создание нового каркаса (отсюда и соответствующее название); это осуществляется путем введения под кожу специального биогеля на основе гиалуроновой кислоты. Инъекции выполняются по особой векторной технике: кожа словно «прошивается» врачом-косметологом в нужных направлениях.

Векторный лифтинг – курсовая процедура, которую необходимо выполнить 2-3 раза с промежутком 2-4 недели. Выраженный лифтинговый эффект сохраняется не менее года, после чего происходит самостоятельное рассасывание геля.

Векторный лифтинг направлен на решение главных задач:

• достижение глубокого и стойкого эффекта «подтяжки»;

• возвращение лицу четких очертаний.

В результате курса процедур исчезают морщинки, уходит обвислость, лицо восстанавливает четкие контуры.

Особых ограничений по возрасту для методики биоармирования не существует, но наилучший эффект процедура оказывает на пациентов 35-50 лет.

Главным преимуществом биоармирования перед другими способами нитевого лифтинга является отсутствие периода реабилитации и выраженных «следов» после инъекций. В течение суток возможна лишь легкая отечность, которая самостоятельно проходит.

Несмотря на безопасность методики, существуют некоторые противопоказания к процедуре биоармирования:

• воспаления кожи;

• период лечения с применением коагулянтов;

• беременность на разных сроках и грудное вскармливание;

• хронические болезни в фазе обострения;

• склонность кожи к образованию келоидных рубцов;

• проблемы со свертываемостью крови.

блог

28 декабря, 2022

Поделиться: