Оставить заявку

Пилинг лица – простой способ сбросить несколько лет

Пилинг как процесс отшелушивания отслуживших свое частиц является естественным для нашей кожи. До двадцати пяти лет молодые и здоровые кожные покровы обновляются с завидным постоянством. Затем организм в условиях неблагоприятных внешних воздействий, отсутствия витаминов и наличия стрессов  начинает уставать, в результате чего процесс естественного пилинга проходит уже не столь активно.

С возрастом изменяется и функциональная деятельность клеток. Вследствие, например, чрезмерной выработки кожного сала они склеиваются, образуя утолщенный роговый слой, который не способствует физиологичному кислородному обмену. В результате кожа становится желтовато-серой. Прямые солнечные лучи, плохой сон и неправильное питание не менее губительно влияют на способность кожи к обновлению. На помощь ей приходит косметический пилинг.

Когда необходим пилинг — при:

• неудовлетворительном оттенке кожи;

• снижении ее тонуса, вялости;

• пигментации и расширенных порах;

• неровностях и ранках после ряда перенесенных заболеваний;

• сеточке морщин.

Виды пилинга

По механизму действия пилинг может быть

• химическим;

• механическим;

• аппаратным.

А по степени воздействия – поверхностным, срединным и глубоким.

Химический пилинг и фруктовые кислоты

Косметологи проводят химический пилинг с применением фенола, резорцина, трихлоруксусной, салициловой или гликолевой (фруктовой) кислоты. Популярный пилинг фруктовыми кислотами относится к поверхностному типу, так как производится нетоксичными растительными кислотами, полученными из фруктов или растений. (В частности, эффективная гликолевая кислота содержится в сахарном тростнике и незрелых фруктах.)

Фруктовая кислота мягко воздействует на роговой слой эпидермиса, удаляя отмершие клетки, разглаживая и освежая кожу и восстанавливая обмен веществ в ней. Фруктовый пилинг имеет и еще один эффект – осветление пигментных пятен. Степень воздействия кислоты на кожу определяется ее концентрацией в косметическом препарате и показателем кислотности pH. От них зависит возможность домашнего или профессионального использования средства.

блог

28 декабря, 2022

Поделиться: