Оставить заявку

Подтяжка лица

Многие считают, что подтяжка лица необходима женщинам около пятидесяти лет. Но это не совсем так. Кожа может потерять упругость и обвиснуть не только с возрастом, но при сильном и быстром похудении. А глубокие мимические морщинки появиться достаточно рано. Все эти кожные проблемы будут заранее старить.

Кроме того, в сорок лет и чуть раньше коже свойственно больше эластичности, поэтому пластическая операция будет иметь больший и долгий эффект. Но прежде необходимо испытать нехирургические способы по восстановлению молодости кожи. А вот после шестидесяти подобные операции уже нежелательны, так как процессы регенерации в человеческом организме в это время замедляются. Операции подтяжки могут быть противопоказаны при некоторых хронических заболеваниях.

В последнее время все большей популярностью пользуется глубокая подтяжка лица. Она очень действенна при глубоких возрастных кожных изменениях и при избытке жировых отложений в области лица. Все дело в том, что натягивают не только кожу, но и верхние мышцы. При этом контур лица заметно улучшается, а нижняя часть щек поднимается более прочно.

До операции пациент должен пройти необходимое обследование. Если противопоказаний нет, то врач проводит перед самой операцией маркировку. Саму операцию проводят в сочетании общего наркоза и местной анестезии. Операция длиться от полутора до шести часов. Пластический хирург разрезает кожу около ушных раковин, натягивает ее, а излишки убирает. В результате операции у пациента контуры лица становятся четкими и подтянутыми, а кожа — гладкой. Очень хороший эффект дает совмещенная с подтяжкой блефаропластика. Это позволит еще более улучшить внешний вид, омолодить
лицо.

В клинике пластической хирургии пациент находится обычно около суток. После чего посещает ее для перевязок. Швы, наложенные в области ушных раковин, снимают быстро, около третьих или четвертых суток после операции, остальные снимают через десять дней. В первое время носится тугая повязка, которая снимается через сутки, после носится повязка еще несколько дней. Когда снимут вторую повязку, носить повязки уже необязательно. Болевых ощущений обычно после операции не бывает. А отечность и синяки проходят через две недели после обычной подтяжки и около месяца – если подтяжка лица была глубокой. Зато после этого возвращается былая привлекательность и молодость.

Отличные примеры вмешательства пластической хирургии мы можем увидеть на примере звезд. Вмешательство хирурга пошли на пользу внешности Кристины Орбакайте, она, как и Валерия не только улучшила форму носа, но и сделала подтяжку лица. Именно поэтому на протяжении десятилетий с экранов телевизоров на нас взирают юные мамаши почти взрослых детей. А кого не поражает вечная молодость всеми любимой Софии Ротару, не смотря на почтенный возраст, отечественная поп-дива, благодаря подтяжке лица, своей внешностью не уступает своим юным коллегам.

Сейчас пластическая хирургия доступна не только звездам. И стоит помнить, нам столько лет, на сколько мы выглядим.

блог

15 декабря, 2022

Поделиться: