Глютеопластика (коррекция формы ягодиц)

Для придания своим ягодицам пикантной округлой формы и упругости женщины посещают тренажерные залы, сидят на диетах, проходят дорогостоящие процедуры в салонах красоты, носят специальное белье.

Но, к сожалению, по многим причинам не всегда результат оправдывает ожидания и потраченные усилия. Если резкое снижение веса, малоподвижный образ жизни, возрастные изменения тонуса ягодичных мышц привели к тому, что Ваши ягодицы утратили свою упругость, стали плоскими или обвисшими, одним из наиболее быстрых и эффективных способов сделать заднюю часть соблазнительно выпуклой и подтянутой является операция по коррекции формы и объема ягодиц – глютеопластика.

Глютеопластика – пластическая операция, целью которой является улучшение формы и увеличение объема ягодиц, восстановление их симметричности, а также исправление врожденной или посттравматической деформации ягодиц или повреждения тканей.

Когда делается глютеопластика

Главным показанием к операции является желание женщины увеличить ягодичную область при помощи имплантов, придав ей тем самым пикантную округлость и привлекательный внешний вид. Малый объем ягодиц, потеря упругости, обвисание, также их опущение или асимметрия – именно те случаи, когда глютеопластика будет правильным решением. Кроме того, данная операция показана в случае атрофии или деформации тканей ягодичной области (врожденной или полученной в результате травмы).

Нежелание, а часто и неспособность накачать ягодичные мышцы, улучшить форму ягодиц с помощью упражнений приводит прекрасных дам на консультацию к пластическому хирургу – ведь у большинства людей объем ягодичной ткани и ее особенности заданы генетически. Именно поэтому бывают случаи, когда упражнения на тренировку ягодичных мышц могут не дать желаемого результата – обретения хорошей формы или прироста массы.

Неэффективность консервативных методов восстановления упругости и объема ягодиц (различных комплексов физических упражнений или массажа). А при врожденной асимметрии или атрофировании мышц вследствие травмы любые тренировки вообще бессильны. Поэтому во многих случаях глютеопластика признана наиболее быстрым и результативным методом коррекции ягодиц.

Особенности операции по коррекции ягодиц

Пластическая операция глютеопластика делается как женщинам, так и мужчинам. Непосредственное хирургическое вмешательство проводится обычно под общим наркозом и в среднем длится около двух часов. Нужная форма и размер ягодиц придаются с помощью внедрения в ягодичную область специальных имплантов, которые размещаются через небольшой разрез в нижней части крестца. Затем разрез ушивается косметическим швом и со временем становится почти незаметным, надежно скрываясь под естественными складками тела. Импланты выбираются строго индивидуально, учитывая особенности строения тела женщины.

Современные импланты для увеличения ягодиц и придания им округлой формы совершенно безопасны и долговечны. Они наполнены гелем с так называемой памятью формы, а оболочка состоит из инертного к человеческому организму силиконового эластомера, имеющего особую прочность. Результатом глютеопластики становятся подтянутые выпуклые ягодицы, которые радуют своим объемом и внешним видом, но при этом ягодицы, «вылепленные» с помощью имплантов, ни визуально, ни наощупь неотличимы от обычных, природных форм.

Глютеопластика считается достаточно сложной пластической операцией: ягодицы – это весьма подвижная область тела, она принимает участие практически во всех телодвижениях человека – ходьбе, беге, приседании. К тому же, большинство людей работает и проводит свободное время, непосредственно сидя на ягодицах. Поэтому очень важно со всей ответственностью подойти к выбору пластического хирурга и имплантов.

Послеоперационный период

После операции пациент проводит некоторое время в стационаре под наблюдением медперсонала. Иногда возникает ощущение болезненности или дискомфорта в области ягодиц, которое довольно быстро проходит. В течение недели пациенту противопоказано сидеть на ягодицах.Домой пациент возвращается на вторые-третьи сутки после тщательного осмотра пластическим хирургом. Послеоперационные швы снимаются через 14-15 дней. При соблюдении всех рекомендаций пластического хирурга вернуться к обычному образу жизни можно будет сразу, как только снимутся швы. В период восстановления необходимо носить плотное компрессионное белье, пока вокруг импланта формируется капсула, которая будет удерживать его на месте. Также врач порекомендует следить за весом, отказаться на полтора-два месяца от физических нагрузок, от посещения солярия, бани и сауны.

Осложнения после глютеопластики возникают очень редко и чаще всего связаны с воспалительными процессами операционной раны, рубцовыми изменениями или кровотечением на месте разреза. Единственное ограничение, которое будет сопровождать пациента, перенесшего операцию по коррекции ягодиц, всю жизнь запрет на внутримышечные инъекции в ягодичной области, так как уколы могут повредить имплант.

Противопоказания к операции глютеопластика

• Глютеопластика противопоказана в следующих случаях:

• при нарушениях свертываемости крови;

• при наличии травм или кожных заболеваний на месте предполагаемой операции;

• при заболеваниях внутренних органов с выраженным расстройством их основных функций;

• при тяжелых формах сахарного диабета;

• при заболеваниях, связанных с нарушением иммунной системы.

Глютеопластика – это востребованная пластическая операция, которая давно вошла в повседневную жизнь и выполняется в клиниках пластической хирургии довольно часто. Теперь обрести желанные формы очень просто – для этого не нужно потеть в тренажерном зале и придерживаться специальных диет. Обратитесь к опытному пластическому хирургу – он поможет Вам стать соблазнительной и желанной.

блог

28 декабря, 2022

Поделиться: