Оставить заявку

Инъекции диспорта

Мимические морщины формируются вследствие активных однотипных сокращений  мышц лица, которые прикрепляются непосредственно к коже лица. Это влечёт за собой постоянное растяжение соответствующих участков кожи – так и формируются мимические морщины. Они вызывают множество коммуникативных проблем, нарушая общение с людьми из-за неадекватно нахмуренного, угрюмого и недовольного выражения лица.

Сегодня очень актуален новый подход к устранению морщин – с помощью расслабления мимических мышц. Наиболее эффективный способ  – это локальные инъекции препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А). Микроинъекции Диспорта на длительное время расслабляют мышцы, участвующие в формировании морщин (“гусиные лапки”, морщины на лбу, в области переносицы и шеи). Вследствие инъекций наступает своеобразный эффект паралича.

Безукоризненно гладкий лоб, отсутствие морщин вокруг глаз, способность выражать эмоции только тогда, когда Вы этого хотите – вот результаты применения этого метода. Цель инъекций Диспорта – устранение только тех непроизвольных нахмуриваний и подобных им мимических движений, которые происходят с частотой приблизительно 1000 раз в день: когда Вы ведёте автомобиль, читаете, пишете, пытаетесь сосредоточиться, волнуетесь, сердитесь… Стойкое и длительное расслабление напряжённых мышц с одной стороны приводит к разглаживанию кожных складок, а с другой – даёт возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица. Под действием препарата в мышцах не развивается атрофия, так как сохраняется их кровоснабжение и постепенно восстанавливается иннервация. Процедура абсолютно безвредна и может повторяться неоднократно.

блог

28 декабря, 2022

Поделиться: